الرياضة

منتخبنا للناشئين الى إيران لخوض التصفيات الأسيوية

غزة / فتح اليوم 7-9-2019 / دائرة الإعلام بالاتحاد – تغادر بعثة فدائي الناشئين ارض الوطن يوم الاحد 8/9/2019 متوجهة الى ُعمان في طريقها الى ايران للمشاركة في التصفيات الأسيوية وتتكون البعثة من كل :
1- الدكتور سبع كوكش (طبيب)
2- محمد شطارة (مدير اداري)
3- مكرم دبوب (مدير فني)
4- درويش ابو ليل(مساعد مدرب)
5- محمد وصفي (مدرب حراس)
6- مصطفى مرعي (معالج طبيعي)
7- رمزي ابو فريج (مسؤول معدّات)
واللاعبين التالية :
١- مالك عباسي
٢- صلاح ابو داوود
٣- مهدي عاصي
٤- نورالدين ابو عواد
٥- احمد شديد
٦- يونس ابو جويعد
٧- علي الصوالحي
٨- عبد الحميد ابو قبيطة
٩- احمد عاصي
١٠- مالك الشرباتي
١١- محمد زرو
١٢- فؤاد عتال
١٣- قصي عمايرة
١٤- ركان خليل
١٥- عبدالله شريتح
١٦- طارق ميمي
١٧- عيسى مشعل
١٨- محمد ابو كف
١٩- انس جابر
٢٠- المثنى خضيرات
٢١- بهاء عوايصة
٢٢- احمد زغيب
23براء شويكي
وقد بدأت استعدادات منتخبنا للناشئين لهذه التصفيات في شهر شباط من العام الحالي ما بين اختبارات و مباريات ودية محلية و اختيار لاعبين .
وسيدخل المنتخب في معسكر تدريبي عشية التصفيات بسلطنة عمان خلال الفترة من 8-16/8/2019 يتضمن ذلك اقامة مباراتين وديتين مع المنتخب العماني يومي الثلاثاء والخميس 10 12/9/2019 قبل ان تغادر البعثة الى ابران لخوض التصفيات خلال افترة من 16-23/9/2019 .
جدير بالذكر ان فلسطين وقعت في مجموعة الثالثة بناء على القرعة التي سحبت في 8/5/2019 التي ضمت منتخبات ايران ، افغانستان ، وجدزر المالديف .
وفيما يلي برنامج مباريات منتخبنا
فلسطين x افغانستان 18/9
فلسطين x ايران 20/9
فلسطين x المالديف 22/9
ويشارك في التصفيات 47 منتخباً، حيث تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا والجنوب والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا وآسيان) بمشاركة 22 فريقا.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.
وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات.
وجاءت نتائج القرعة على النحو التالي:
غرب آسيا
– المجموعة الأولى: طاجيكستان، الأردن (المضيفة)، نيبال، سريلانكا، الكويت.
– المجموعة الثانية: الهند، أوزبكستان (المضيفة)، البحرين، تركمانستان.
– المجموعة الثالثة: إيران (المضيفة)، أفغانستان، فلسطين، المالديف.
– المجموعة الرابعة: عمان، السعودية (المضيفة)، سوريا، باكستان.
– المجموعة الخامسة: اليمن، بنغلادش، قطر (المضيفة)، بوتان.
– المجموعة السادسة: العراق، قرغيزستان (المضيفة)، لبنان، الإمارات.
شرق آسيا
– المجموعة السابعة: إندونيسيا (المضيفة)، الصين، بروناي، الفلبين، جزر شمال ماريانا.
– المجموعة الثامنة: أستراليا، فيتنام (المضيفة)، تيمور الشرقية، منغوليا، ماكاو.
– المجموعة التاسعة: كوريا الشمالية، هونغ كونغ، سنغافورة (المضيفة)، غوام.
– المجموعة العاشرة: اليابان، ماليزيا، كمبوديا، لاوس (المضيفة).
– المجموعة الحادية عشر: كوريا الجنوبية، تايلاند، ميانمار (المضيفة)، الصين تايبيه.

مقالات ذات صلة

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *